Мк 15:33-39,16:1-6

33В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого. 34В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 35Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. 36А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его. 37Иисус же, возгласив громко, испустил дух. 38И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу. 39Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.,

1По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца, 3и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба? 4И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик. 5И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись. 6Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.


Размышление on Мк 15:33-39,16:1-6

Вдохновение - 2024-11-02 Ежедневная молитва

Мы помним всех, кто умер, и осознаем человеческие ограничения и недостатки. Желание Бога для всех ушедших – чтобы они жили полной жизнью. Господи, мы просим Тебя дать всем усопшим верным место упокоения, света и мира.

Иисус с нами в нашей боли, агонии, темные периоды жизни. Будучи в полной мере человеком, Он знает, что значит испытывать боль. Могу ли я открыть свое сердце Иисусу, Который понимает мою ситуацию? Смерть Иисуса напоминает нам о том, что мы умрем точно так же, как Он умирал. Он испустил Свой последний вздох, как и все остальные. Воскресение напоминает нам о том, что, поскольку Он воскрес, мы тоже воскреснем. Тот, Кто был Сыном Божиим на земле и Сыном Марии, является Сыном Божиим в вечности. И мы будем такими же, как Он.