Ин 21, 15-19
15Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. 16Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. 17Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. 18Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. 19Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
“Copyright © 2021 National Council of Churches of Christ in the United States of America. Used by permission. All rights reserved worldwide.”
Размышление on Ин 21, 15-19
Вдохновение - 2026-05-22 Ежедневная молитва
Наверное, Петру было нелегко, когда Иисус спрашивал его три раза подряд: «Любишь ли ты Меня?» Вероятно, он чувствовал себя неловко в отношениях с Иисусом после того, как отрекся от Него, и сомневался, сможет ли он когда-нибудь исправить этот разрыв. Одна из замечательных особенностей наших отношений с Господом заключается в том, что этот разрыв никогда не бывает постоянным – по крайней мере, со стороны Бога. Господи, прости нас за то, что мы отрекались от Тебя, и укрепи наше желание быть ближе к Тебе.