Ин. 8:12-20

12Говорил Иисус к фарисеям и сказал им: Я свет миру; кто последует за мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. 13Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь; свидетельство Твоё не истинно. 14Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Моё истинно; потому что Я знаю, откуда пришёл и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. 15Вы судите по плоти; Я не сужу никого. 16А если и сужу Я, то суд Мой истинен; потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. 17А в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. 18Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. 19Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. 20Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что ещё не пришёл час Его.


Размышление on Ин. 8:12-20

Вдохновение - 2025-04-07 Ежедневная молитва

«Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего». Мы не можем любить того, кого мы не знаем. Наш Бог хочет, чтобы мы узнали Его. А если мы узнаем Его, то это неизбежно приведет к тому, что мы полюбим Его, Того, Кто бесконечно достойный любви. «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (Ос. 6:6). Помолимся о том, чтобы мы могли быть открытыми, когда Господь раскрывает нам Себя, как обещал Иисус (Ин. 14:21).